суббота, 21 июля 2012 г.

"Твой Journal Craft": Урок 2.

Привет-привет!!! Продолжается наш проект по созднию АртЖурнала!!! Я тут замотлась и не показала результаты второго задания, срочно исправляюсь! Все подробности и видео тут. А первая страничка тут.

Хобби и страсть. Я долго думала, какое хобби кроме скрапа я бы могла отразить на этой страничке. Была мысль даже вышить что-то маленькое и прилепить, но потом от этой мысли я отказалась. Стала думать дальше. Даже не ходила смотреть работы других участниц, чтобы не спугнуть свою мысль и не воспользоваться чьей-то идеей. Еще была мысль увековечить свою любовь к тарелкам (я вам как-нибудь покажу мои тарелЬки). А потом я переключилась на страсть! Страстно я обожаю красивую одежду и обувь (это при том, что ходить по магазинам - особенно в Москве - я ненавижу!!!!). Но кромсать глянцевые журналы мне совсем не хотелось, я подумала, что такое я уже много раз видела.... Я решила использовать бирки и этикетки от одежды. Вообще я их почти никогда не храню, так что набирала по крупицам. Благо у меня формат маленький!))))) и вот результат моих трудов.













Вот эти фото ночные, но на них хорошо видна фактура, блеск и оттенки





Немного фото процесса (все маски-трафареты у мну самодельные)


 
Металлические украшения вот от этой бирки Александра МакКвина.

 
Обожаю его... Обожала!... Марка осталась, а его уже нет....

А центральный элемент - мешочек. Это тоже был вместе с биркой к моему сарафану. Внутри вот такое послание от дизайнеров марки и кусочек.



Очень долго все это дело было привязано у меня к изголовью кровати. А когда уж решила бирочный разворот делать - тут уж все было за то, чтобы переместить это дело сюда. 

Тэг у меня сегодня тоже есть. Для него использовала как раз тут МакКвиновскую бирку. На тэге в сокращении 5 правило - касается оно хобби вообще и в целом. Так что тему хобби и страсти я воплотила!



Под катом перепост самого правила

Ну воть, а третье задание мы уже получили и моя страничка сохнет. Сегодня опять много всего понаписала ))) и я еще так много не рассказала, но мне пора бежать! Люблю, целую, Ju!!!!

P.S.  Девочки, не забывайте про мою новую конфетку


Sideprojects

5. Сторонние проекты и хобби — важная вещь

Главная вещь, которую я понял в то недолгое время, что я был художником: именно сторонние проекты «выстреливают». Под ними я подразумеваю те вещи, которые сначала казались незначительными. Просто игрой. Однако как раз эти вещи действительно стоящие — именно в них заключается волшебство. Мои «зачеркнутые» стихи (The blackout poems) были таким сторонним проектом. Если бы я занимался только написанием коротких рассказов, если бы не давал себе свободно экспериментировать, я бы никогда не стал тем, кто я сейчас.
Guitar
Не менее важно иметь хобби. Что-то исключительно для себя. Мое хобби — это музыка. Мое творчество адресовано всем, а музыка — только мне и друзьям. Мы собираемся каждое воскресенье и устраиваем шумиху на час-два. И это прекрасно. Итак, совет таков: выделите себе время на безделье. Найдите хобби. Это пойдет на пользу, и вы никогда не знаете, куда приведет вас ваше увлечение.

12 комментариев:

  1. Юля, отличная идея с бирками! Такая страничка живая, даже энергичная какая-то, а уж количество приятных воспоминаний! Для меня некоторые вещи настолько любимые бывают, что никак не могу с ними расстаться. А по магазинам я тоже ходить не люблю, очень утомительно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш!!!! С вещами да, то же самое - расстаться порой нет сил!

      Для меня поход в магазин - как наказание, особенно я не люблю "Европейский", я там все время теряюсь! А он ко мне ближе всего.....

      Удалить
  2. неожиданное увлечение у тебя, Юля! И колоритная страничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему же неожиданное?)))) Ты просто меня мало знаешь еще ))))

      Удалить
  3. Juliet, a very fresh and fun page. I like the force, the colours and the composition!!!
    Ptnts xo

    PS: I like the "shopping" too ;)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Precioso trabajo, con unos colores muy bien combinados.
    Gracias por compartirlos.
    Besos de colores y bendiciones.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))))) очень приятны такие комментарии)))))

      Удалить
  5. О!... шоппинг!)) тоже люблю) Только я еще и бирки собираю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сам шоопинг не сильно люблю, сами вещи и бренды обожаю!!!! А вот бирки тоже начну собирать теперь ))))

      Удалить

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!