суббота, 22 февраля 2014 г.

Жаркие. Зимние. Твои. Олимпийские игры в Сочи. Церемония открытия

Привет-привет! Сегодня расскажу про откртыие - то, каким увидела его я ))) Вы смотерли трансляцию или запись? Поделитесь вечтлениями, пока еще не все забылось!

Вообще, для меня зима на юге - это просто подарок! Здесь почти всегда голубое небо, и даже если пасмурно - небо все равно высоко!!! Про горы я напишу отдельный пост!


А это Олимпийский парк, и мы потихоньку пробираемся к Фишту, где проходила Церемония открытия. Сразу скажу, что как сотрудник Оргкомитета я была на репетиции и видела почти все заранее, но ту атмосферу, что царила на стадионе - ее не передать никакими словами, фото и видео!

А пока мы прогуляемся по Олимпийскому парку




 

В парке много павильонов от Спонсоров, Дома гостеприимства разных стран, Дом болельщиков Сбороной России. В каждом различные активности со спортивным олимписйким уклоном! Вот например в Омеге можно почувствовать себя бобслеистом, перед тобой экран с видео, а сам боб в нужные моменты наклоняется и раскачиватся, забавно! А на выходе еще и фоточку дают с 4 кадриками ))


Продолжаем идти к Фишту, мимо еще не зажженной чаши вокруг Медальз Площади. В этот день был потрясающе красивый закат!


Космическая капля - это Ледовый дворец Большой, наверное мой самый любимый соревновательный объект!!!


 

По парку гуляют невероятно милые и обоятельные символы. Мишенька очень симпатичный!



Фоток ооочень много у меня.... Так что все же ближе к Церемонии


Билет я купила в последний момент, сидела я ооочень высоко, НО зато ме все так шикарно было видно!!! На репетиции я сидела низко и не все  снизу мне было понятно!!!



В 19:00 начался концерт, но в прямом эфире его не транслирвоали, как я понимаю. Это было чоень круто, у меня масса кусочков видео, но в блог они не грузятся... Я и фотки- то с трудом цепляю, и они сильно теряют качество почему-то....



 


 Выход наших спортсменов я снимала на видео, так что тут пока так


А вот эти друзьяшки - конечно фавориты! ))))







Вальс конечно я тоже снимала на видео...  Все попытки загрузить его провальный (( 15-секундные кусочки лежат в ИГ



Туууууу-ту-ту-ту-тууууууу........


И конечно Москва эпохи стиляг, Олимпиады-80, оттепели и стройки - очень трогательно сделано было, этот кусочек тоже мне очень понравился. А вам какой больше понравился? Меня кстати удивили иностранцы, они все хвалили Алфавит в начале открытия, хотя мне казалось, что им это будет непонятно....


Голуби мира

Всех гинабайтов фото и видео сюда конечно не вместить, я и эти-то с трудом закинула... Что творится с блоггером, он стал каким-то другим... (((



Воть... Прошло-то всего несколько дней - завтра уже церемония закрытия ... Билетов у меня пока нет, надеюсь удастся купить их вечером или завтра утром!

Мне не так много соревнований удалось посмотреть, но это было здорово!

Прощаюсь пока, надеюсь не на долго!!!Люблю, скучаю, целую, Ju!
 

5 комментариев:

  1. Супер!!! Завидую белой завистью! Тоже мечтала поехать, но дети позаболели как раз накануне Олимпиады :((( грустно... Но Открытие смотрела по телевизору и тоже больше всего понравился эпизод России послевоенной и доперестроечной :))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, ничего себе, так ты причастна(пусть даже капельку) к организации олимпиады!!!!??? Смотрела и российскую трансляцию открытия, и немецкую немного. Всё понравилось, феноменально просто, парящие фигуры впечатлили, особенно лошади, массовые калейдоскопы тоже классные были. Не очень понравилась красная феерия, мне кажется, что было затянуто по времени это действо, может это мне так показалось. Смотрела все док.фильмы и программы об организации, строительстве коплексов и устройстве всяких конструкций олимпиады. ГРАНДИОЗНО!!!!!! Мы всё-равно россияне и болеем в любом случае за Россию, где бы не находились и не жили.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, аж мурашки по коже! Хоть ты и устала от того, что так долго и далеко от дома, но зато...какая память у тебя-я-я-я!!! На всю жизнь впечатлений хватит :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за комментарии, что заходите ко мне )))

    ОтветитьУдалить

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!