понедельник, 9 июля 2012 г.

"Твой Journal Craft": Урок 1.

В пятницу стартовал супер-проект с Ruth Bernal от ScrapCraft. До последнего момента я не могла придумать тему и формат своего журнала... Бабочки, мечты, города, планы.... Все это вертелось в моей голове с момента записи с дружные ряды участвующих! И тут в поиске вдохновения я пошла снова почитать 10 правил эффективного творчества Остина Клеона (я их вот тут читаю). И все у меня сложилось. Решила я делать мини-формат, в основе будет небольшой блокнот Moleskine (обожаю я их блокноты), который мне подарили на выставке.

 И вот что получилось


 За фото сразу извиняюсь, т.к. я делаю ремонт на балконе, то вся комната завалена вещами оттуда, и я временно базируюсь на кухне....

Это я - мне здесь год и несколько дней. Аха, я все же превратилась в бабочку! =))))


Концепция странички отражает мое видение 1 правила. Бабочки отштампованы на книжной страничке и вырезаны. Ими же и нотками, сделанными с помощью самодельных трафаретов, реализована идея 1 урока: книга, песня, фильм. В облачках - вдохновляющие призывы.





Спреи сама делала из акриловой краски и своей любимой перламутровой акварели! Веточка тоже через трафарет. Гессо у меня по прежнему нет (в Германии видела, но большая тяжелая банка и я не потащила), пользовалась акриловым грунтом. Так у меня здорово фактура на страничке получилась! С каждым этапом работы над страничкой я все больше радовалась и наслаждалась процессом! (а по вечерам, когда спадет жара я крашу балкон, полки и стеллажи и тоже кайфую! у меня прям краско-терапия!!!!!)



 Кое-где видны цифры, это я старой пластиковой картой размазывала грунт, мне нравится этот эффект!
 Я, правда, не поняла, тэг был обязательным элементом или нет, но я тоже сделала - на нем у меня написаны выдержки из 1-го правила.




 И все вместе вот так


 Мне прям хочется и хочется рассказывать про эту страничку, так она мне нравится!!!!! Покажу еще фото в процессе работы....



 

 Ну воть, что скажите? ))))

 Пойду красить очередную порцию дощечек стеллажа. Люблю, целую, Ju!

P.S.  Девочки, не забывайте про мою новую конфетку (ну и старая где-то на страничках тоже ждет ....)


 И 1 правило, выдержки из которого написаны у меня на тэге


Steallikeanartist

1. Кради как художник

Каждому художнику приходится отвечать на вопрос, откуда он берет свои идеи. Честный художник ответит: «Я ворую их». Вот и все, что можно об этом сказать. Это понимает каждый художник.
Есть 3 слова, которые вселяют в меня надежду всякий раз, когда я их читаю.
Nothingisoriginal
Нет ничего оригинального. Об этом было сказано еще в Библии: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Экк 1:9). В любом новом проекте смешаны элементы старых идей или просто изменяется одна из них.
113artist
В художественных школах всегда показывают один трюк. Нарисуйте на листе бумаги две параллельные линии:
Iiartist
Сколько линий на рисунке? Видна первая линия, вторая, но есть ещё и темная линия между ними. Видите?
1 + 1 = 3.
3pplartist
Есть еще один хороший пример того, о чем я говорю — в генетике. Вы наследуете гены своих отца и матери, но при этом не являетесь только набором родительских черт. Вы — нечто большее, новая версия и родителей, и всех своих многочисленных предков.
Thegenealogyofideas
Вы не можете выбирать родителей, но можете выбирать учителей, друзей, музыку, книги и фильмы.
Jay-z
Об этом говорит Jay-Z в своей книге «Decoded»:
«Мы росли без отцов, поэтому находили их на улицах, в истории, и в какой-то степени это было подарком для нас. Нам приходилось выбирать себе предков, которые бы наполнили мир, который мы собирались построить для себя... Обычно наши отцы уходили, потому что были отвергнуты, но мы брали их старые записи и использовали их, чтобы создать что-то новое».
На самом деле, ты — это то, что ты впускаешь в свою жизнь. Ты — сумма того, что на тебя влияет. Как говорил Гете, «нас создает и формирует то, что мы любим».
Collector
Художник — это коллекционер. Не скупердяй, который собирает все без разбора, а именно коллекционер — который целенаправленно собирает только те вещи, которые действительно любит.
Есть одна экономическая теория — если сложить доход своих пяти ближайших друзей и найти среднее арифметическое, результат окажется очень близким с собственному доходу.
Думаю, то же самое относится и к идейному доходу. Мы настолько же круты, насколько круто наше окружение.
Garbagein
Моя мама любила повторять мне: «Мусор на входе — мусор на выходе». Это сводило меня с ума. Но теперь я понимаю, что она имела в виду. Ваша задача — собирать идеи. Лучший способ для этого — читать. Читать, читать, читать, читать, читать. Газеты, погоду, дорожные знаки, лица незнакомцев. Чем больше вы читаете, тем шире выбор того, что повлияет на вас.
Fbart
Выберите писателя, который вам действительно нравится. Найдите все его произведения. Узнайте, что он сам читал. И прочитайте все это. Взбирайтесь по своему генеалогическому дереву писателей.
Крадите идеи и сохраняйте их на будущее. Носите всюду записную книжку. Пишите в книгах. Вырывайте страницы из журналов и создавайте из них коллажи в своем скрапбуке. Крадите, как художник.

31 комментарий:

  1. Hi! Very, very original work. Sincerely congratulations! :))))
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  2. Юля !!! Ну ты даешь!!! Я рот открыла от удивления!
    Настоящая Арт-страничка!! Так здорово оформила, справилась с заданием на все 100% и тема интересная подобрана. И твои любимые бабочки :)
    А главное, что тебя этот процесс еще больше вдохновил. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибочки!!!! Так приятно, что нравится!))))) жду скорее пятничку, будет новое задание! А ты же тоже присоединилась? Начала уже делать? Или я пропустила? У меня беда с интернетом(((((

      Удалить
    2. Ну в отличии от тебя, мне не так легко это дается ))) Лежит недоделанная, осталось мыслями подкрепить, но я на нее смотрю искоса, пытаюсь принять ))

      Удалить
    3. Понятно! Ну и так бывает. Я вот с пятницы ходила, у меня и темы до вчерашней ночи не было и понимания чего и как я хочу. Сначала большой лист А4 загрунтовала. Но вот чую - не потяну я большой формат, уже пробовала ж.... А вот потом к мелкому примерилась, походила, чаю выпила, бакон проведала и понеслась!!!!))))) так что попутного тебе вдохновения и жду результат!!!! Очень интересно!!!

      Удалить
  3. было очень интересно прочитать про правила собирания идей! спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!)))) это ж не я придумала. Только показала, где лежит! Пользуйтесь!!!! Они и правда работают!!!!!

      Удалить
  4. Юля, пиши, пиши побольше! Было очень интересно читать, и про правила, и про создание работы. Страничка - настоящий Арт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! ))))) Теперь уж пока все правила не отражу - не успокоюсь ))))))

      Удалить
  5. Юля!! Как мне понравилось!!!!страничка твоя такая гармоничная!! Очень понравилось как ты ее оформила!! И тема ! И процесс!! Умничка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!!!! А как мне процесс понравился!!!!! ))))))

      Удалить
  6. Юля,это мега здоровски!!!! страничка получилась такой необычной,с бабочками понравилась идея! И спасибо за текст) зачиталась))

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, отлично! Я думаю, что лучшая похвала - это от Ruth, а от себя скажу - Будь уникальной! Go! Run! Fly! Действуй, одним словом! И пиши)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян, спасибо! Буду! )))))) Обязательно буду!

      Удалить
  8. Привет! Хорошо, что пригласила :) И зы ссылочку спасибо - почитаю обязательно :) Послушай, ну здорово же! Мне очень нравится наблюдать как девочки выкручиваются из ситуации, когда нет необходимых материалов! Бабочки с буквами - вообще моя больная тема! Здорово вышла! Главное - удовольствие от процесса! Ксю.

    ОтветитьУдалить
  9. Фактура прекрасная!!! Обожаю такие фото, когда можно все рассмотреть! А бабочки - чудо!!
    И цветовая гамма - одна из моих любимых (хотя наверное все девочки любят розовое))))
    Восхитительная страничка получилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настен, спасибо!!! Розовый цвет и бабочки наше все!!!)))))

      Удалить
  10. ОООО! Как красиво! И фактуры такие.... видные! Понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)))) завтра пятница!!!! Всегда любила этот день!!!))))

      Удалить
  11. Блин, ну вот это да!)) классная задумка, страничка очень интересная, смотрела бы и смотрела)) и читала...

    ОтветитьУдалить
  12. Me encanta, te ha quedado genial.
    Los detalles son preciosos.
    BSSSS

    ОтветитьУдалить
  13. ✾◕‿◕✾
    Hola!!
    Мне очень нравится ваша страница, поздравляю!

    te dejo mi enlace, ojalá me visites!!

    http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/07/pagina-art-journal-mixed-media.html

    ОтветитьУдалить

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!