вторник, 30 октября 2012 г.

December Daily, этап 2

Привет-привет! Как быстро пролетели 10 дней! С удовольствием наблюдаю за созданием Ваших December Daily! )))) Так приятно, честное слово!!!!! Отстающиеееее!!!!!!!!!!! Срочно догоняем!!!!!!

Пришло время рассказать про задание 2 этапа - странички/развороты про 2 неделю декабря или 10-16 декабря (кто делает по дням).

* Нотки или нотная бумага или музыкальные инструменты
* Почтовые марки или штемпели или конвертики
* Кармашки для тэгов, фото, карточек, открыток, меморабилии
* Пуансетия или остролист
* Строчки или нитки или шнурочки
* Линейки, полосочки


Напоминаю, что для всех этапов обязательные условия - наличие цифр / дат; и само собой разумеется использование новогодней тематики (бумаги, украшений, надписей и пр.) и использование минимум 3 элементов из предлагаемого списка.

Срок - 30 окт. - 8 нояб., но форма для ссылок будет открыта до 18 декабря включительно для присоединившихся и опаздывающих.

Мои странички



























И подборка для вдохновения:

Интересная идея - сделать небольшую книжечку для записей!


А вот конвертик-вкладка, а по ссылке можно посмотреть весь альбомчик, из бумаги ММЕ, кстати




Яркий DD с конвертами, разделителями  и большим количеством фотографий. И с детскими рисунками!!! ))))



Почтовая тема сегодняшних заданий


А тема для обсуждения на ближайшие дни:  письмо Деду Морозу, подарки и т.п.! Расскажите писали ли Вы письма, рисунки? Как делают Ваши детки? Какой самый запоминающийся подарок был у Вас в детстве? И еще; сегодня у нас среди обязательных элементов - конверт или кармашек, может быть вы сделаете конверт-вкладыш  вместе с Вашими детками и положите потом туда их письмо Деду Морозу (или свое!) или рисунки на новогоднюю тему! Давайте привлекать всех в нашу игру!(я про себя вынесу в отдельный пост, а то этот итак перегружен)
Примечания:
* Хочу сказать, что ни в коем случае не претендую на придумки, ноу-хау, истину в последней инстанции и т.д., и т.п.
** Девочки-участницы, давайте еще сразу договоримся, если нас вдохновила чья-то идея - делайте ссылку на блог автора, будем честными и воспитанными!
*** Давайте ссылку на пост с своей  работой, а не на блог, пожалуйста!
**** Участие в челленджах, заданиях не возбраняется, главное чтобы там не были против!

не знаю что с формой ((( переносит из предыдущего этапа сюда тоже.... Значит отмечайтесь со вторым этапом в ней же по второму кругу..... Ссылка на пост с работой, буду знать - вторая ссылка, второй этап.

41 комментарий:

  1. Юля, какие классные развороты! Мне на днях пришла новогодняя бумажка (ну конечно же MME:) Буду догонять!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И забыла спросить: даты/числа обязательно уже сейчас, я пока не знаю, про какие дни делать буду, во время оформления можно их добавить?

      Удалить
    2. Спасибо! ))))

      Догоняй скорее!!! Про даты и числа - я когда составляла задания, то мне это казалось логичным, а потом поняла, что многие будут потом компоновать по дням - так что строго я к этому не цепляюсь )))

      Удалить
  2. Юля, какой у тебя красивый ДД получается!Список песен - да!да! Я "Silent night" дочке вместо колыбельной пела))) И конвертик новогодний у меня есть... Я сама не писала письмо Деду Морозу,даже не знаю почему, а с дочкой напишем - точнее снеговика она нарисует, и отправим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне приятно! )))

      Здорово обязательно делайте!

      Я и писала и рисовала, и в том году у меня перед НГ было жуткое настроение - писала письмо Деду.... Эх! Надо было мандаринков ящик попросить, а то Дед видать испугался моих хотений.... =))))

      Удалить
  3. Уже жду-не-дождусь задания:)
    Юль, такие хорошенькие странички! Спасибо за пинки!
    А по поводу писем к Деду Морозу..
    хочу рассказать один секрет: я когда-то работала в Лапландском заповеднике в службе почты Деда Мороза. К нам приходили письма с адресом - Лапландия, Деду Морозу, или Северный Полюс, Деду Морозу. Их приносили к нам. И руководству ничего не оставалось делать, как создать почту. Отвечали на каждое письмо, и переписка велась круглый год. А потом в Самом заповеднике появился дом ДМ и на НГ устраивались гулянья и веселья.
    Мы были в этом первые, а потом появились и другие Морозы:из Углича, Ярославля и др.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))

      о, как круто!!!!!! а Лапландия это же где-то в Финке??? (сорри, я что-то не могу сообразить - гы-гы-гы!=))) )

      а что отвечали на письма?

      Удалить
    2. Вот это работа! Сказка! Быть подручным Деда Мороза

      Удалить
    3. Таня, это было самое лучшее время в моей жизни!
      Мы, конечно не могли высылать подарки, но без внимания не остался ни один ребенок. !:) Рассказывали о Лапландии, о том крае,где живет ДМ, о животных , о природе... Проводили игры в письмах и викторины.
      И вот чистые детские сердца... Про подарки они потом не спрашивали, но просили, чтобы Дедушка писал им и дальше.
      (Лапландия наполовину у финов, наполовину в Мурманской обл. У них там Йоулу Пукки. И все очень круто для туристов. Я там была и даже отправила волшебное письмо своим родителям от Санты)

      Удалить
  4. Юль, опять огромная работа проделана) Супер!! Очень нравится уже твой дейлик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))) Работа да, но такое мощный заряд получаешь! ух! Прям руки чешутся резать, клеить и строчить! ))))

      Удалить
  5. Юль,я как отстающая обещаю сегодня выложить свой дневник! Катастрофически нет времени))) Я вот в детстве в деда мороза верила, лет наверное до 12(громко не смеяться), письма правда не писала, но просила подарки в устной форме))) Спасибо моей маме, что она эту сказку во мне поддерживала и каждый год я просыпалась 1 января и находила под ёлкой мешок подарков))Может поэтому НГ так и остался до сих пор с детства для меня любимым праздником)))) Мой сыночек ещё маленький для писем деду морозу, но когда подрастет, то я обязательно буду создавать для него новогоднюю сказку с таинственным появлением подарков под ёлочкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай догоняй скорее!

      Я верить в Деда перестала в 4,5 года. Расскажу об этом как раз в отдельном посте.

      Удалить
  6. Юль, очень красиво! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота такая! Мне эти старички даже больше предыдущих нравятся! Особенно http://4.bp.blogspot.com/-XIBtQEOVu38/UI1-PKr21OI/AAAAAAAADU4/MHM9scpVjxY/s320/IMG_4801.JPG разворот, не знаю даже тем, светлый, воздушный =) Красивенный этот набор бумаги =) Я себе его только взять не решилась =)))))
    Будем дальше делать =) Интересные условия особенно для моей яркой темы, буду думать как "впихнуть" =)))))
    А Деду Морозу я не писала, по-моему, может не помню =) А с дочей в этом году напишем, у меня даже картинки на эту тему уже напечатны в разворот, сохраню обязательно =) И рисовать будем, вставлять в дневник, вот только с кольцами удобно - можно доставить еще, а если переплет делать ... нет, надо думать что делать =)))
    Доча кстати сама увидела мультик, как Лунтик пишет и просит земляничку, говорит - мама, хочу тоже писать письмо =) Я ей сказала потерпи, потом =) Ближе к новому году. Мы когда на развивашки ходили у них в холле был ящик в который можно было бросать письма и их отправляли как раз к Деду Морозу, есть у него даже официальный адрес, прочтут и ответят, не раз слышала =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бумага поздновато пришла у меня! ММЕ forever!!!! Это разворот, который тебе так понра, ведь совсем простой - порезаная бумага и наклейки с датами и все! Даже прошивать этот разворот не стала. а смотрится и правда здорово!

      Удалить
  8. Красиво получается, тепло и уютно! Идейки такие заманчивые использованы, классно! Ну, и мне на радость, задание вполне осуществимое )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))

      С заданиями я старалась оставить выбор и разбег для полета фантазий!

      Удалить
  9. Нотки! Ура! в самый раз! Надо ведь песенку выучить. А в кармашки выкройки карнавальных костюмов пойдут. В этом году у нас их целых два будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как здорово!!! Будем ждать подробностей! )))

      Удалить
  10. Девочки, с формой какая-то накладка, к сл. разу постараюсь решить.... вы в нее добавляйтесь тогда по-порядке, что уж делать, буду знать - второй раз добавились - второй этап )))

    ОтветитьУдалить
  11. Мне так обидно, что я не успеваю...а все из за моих новогодниз бумажек, которых никак нет и нет... уже жду недождусь...
    У вас столько красоты! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё весь ноябрь впереди - всё успеется! Мне в прошлом году заказанная новогодняя бумага пришла точно 31 декабря и интернет-магазин за задержку (почти на три недели позже намеченного) домой доставил бесплатно.

      Удалить
    2. Все успеется! Главное не нервничать и не переживать!!!!

      Удалить
  12. Умничка! не перестаю восхищаться твоей работоспособностью! и очень рада за тебя)) за то, что к НГ стала относится как к празднику))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алин ))))

      Да, НГ в этом году отмечу как положено, а не как всегда.....=)))

      Удалить
  13. Ответы
    1. Я уже заценила ))))

      А эта гадская форма для записи ведет себя оооочень странно.... (((((

      Удалить
  14. Юль балдю!!!!! и мне как раз приехала бумага со щелкунчиком, бумага от Кайзера с вырубками, чипборд ММЕ, бумага то уже с сентября))) Так что теперь только сдвинуть все ДК, Мк и свадьбы и будет мне ЩАСТЬЕ!!!
    А деду морозу никогда не писала, детище старшее пишет сейчас))) но начиная с 4 лет я ей заказываю письма от ДМ на почте и всякими другими способами, два года участвовала в игре для мамочек по подаркам от Снегурочек, а в этом даже не знаю, думаю может самой организовать такие вот Письма от ДМ жаль только что адрес отправителя обязательно писать свой реальный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машань, спасибо! ))))


      Давай уже показывай, чего ты там делаешь? )))))

      Организовать бы здорово! )))) Время еще есть, но почта работает отвратно!

      Удалить
    2. Юль я на свою не жалуюсь:) ттт... кроме очередей там меня все устраивает, но я просто принимаю очереди молча:) за мной они всегда в 3 раза больше собираются)))один в стиле клин энд симпл даже отфоткать некогда, щелкунчик весь лежит в состоянии скрепки держал элементы на основе)) ну а кайзер это просто мечта лично для себя сделать)))

      Удалить
    3. Не, я поняла. Просто если менялки устроить - у других может быть как у меня. мне тебе денежки за фловер куда???

      я сейчас в симпл стори влюбилась, как раз набор пришел, с ММЕ лост энд фаунд так хорошо дружит, сама балдею!

      Удалить
    4. Юль завтра выходной буду искать сколько он был в закупке))) склеротичка блин))) в скайп напишу или на мыло:)

      Удалить
  15. Всем привет! добавила свою вторую часть.
    Моим самым запоминающимся подарком была какая-то мебель для барби. МНе очень понравилась подарочная коробка, я до сих пор считаю это важной частью подарка. Письма не писала (может я была безграмотным ребенком?)))))))
    А верила до школы и где-то в классе во 2 мои злые одноклассники меня в этом разубедили! Я доверчивая была))

    ОтветитьУдалить
  16. Ура! успела, дофоткала уже в темноте, но зато вовремя! очень этим горжусь))

    ОтветитьУдалить
  17. и второй разворот готов) Успела бы вчера, но разряженная батарея внесла свои коррективы)

    ОтветитьУдалить
  18. Юль, я добавилась, нооо... почему-то не добавилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вижу.... видимо не сразу проявляется... иду смотреть )))

      Удалить

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!