пятница, 5 октября 2012 г.

Совместный проект December Daily 2012 со мною во главе )))

Привет-привет, мои дорогие!

Ну что, поискала я поискала, ничего такого не нашла  и решила сама организовать совместный проект!!!!!!! Женин коммент к предыдущему посту на эту тему меня еще больше вдохновил! )))))  Поэтому просьба:  если не сложно, расскажите в своих блогах про проект (не обязательно отдельным постом, просто в текущем режиме) - может побольше девочек подтянется, я думаю, это будет интересно! Правда, я жутко волнуюсь, я еще сама ничего такого не устраивала.... Ну по ходу разберемся, главное получить удовольствие от процесса, позитиффф и общение, новые знакомства и чудесный альбом на выходе!

Итак, предлагаю делать DecemberDaily 2012!!!!!


Про идею:

Формат (размер, стиль и пр.пр.пр.) - как Вам хочется. Я буду делать что-то типа СмэшБука/АртЖурнала и будет он освещать события всего декабря - т.е. 31 день до Нового года! А можете делать классический скрпа-альбочик для фото!
Я буду делать по дням, можете делать разворотами - например по неделям. Задания буду давать с учетом всех форматов.У меня будут Журнал подготовки: списки, меню, заметки, картинки и тэ дэ и тэ пэ.


Про этапы:

Начать планирую 20 октября, на каждый этап 10 дней, можно догонять по ходу дела. Закончим в середине декабря, как раз перед началом новогодней гонки! )))

1 этап - 20-29 окт. - странички/развороты про 1 неделю декабря или 1-9 декабря (кто будет делать по дням)
2 этап - 30 окт. - 8 нояб. - странички/развороты про 2 неделю декабря или 10-16 декабря (кто будет делать по дням)
3 этап - 9 нояб. - 18 нояб. - странички/развороты про 3 неделю декабря или 17-23  декабря (кто будет делать по дням)
4 этап - 19 нояб. - 28 нояб. - странички/развороты про 4 неделю декабря или 24-30  декабря (кто будет делать по дням)
5 этап - 29 нояб. - 08 дек. - странички/развороты 31 декабря - предлагаю этому дню выделить отдельный разворот!
6 этап - 09дек. - 18 дек. - обложка, ждем отстающих и присоединившихся (надеюсь такие будут)
7 этап - 20 января 2013!!! - весь декабрь заполняем наши альбомы/журналы/буки, гуляем каникулы, приходим в себя после них и публикуем готовые (заполненные!!!!) творения.

Про призы:

Приза будет два!
Первый приз - будет разыгран среди всех, кто к 18 декабрю закончит создание альбома/бука/журнала.
Второй приз - будет разыгран среди всех, кто к 20 января опубликует заполненный альбом/бук/журнал.

Что это будет - я пока не знаю, но точно что-то нужное и полезное для скрапа. Как ищутся спонсоры я не знаю, и какие у них условия тоже. На всякий случай - Я ИЩУ СПОНСОРА на этот проект )))))) все условия обсуждаются! (Просто может для спонсоров нужно, чтобы я имела большое количество ПЧелок, известность в блогосфере и пр.....)

(К каждому этапу призы вряд ли будут, но посмотрим)

Но ведь и не призы главное, правда ведь!?

Про ТОРы, комментарии работ:

Нужны ли нам ТОРы? Имея приличный опыт участия в челленджах, знаю, как это обидно, когда ты свою работу обожаешь, а ее не отметили, не похвалили и т.д. (Хотя не всем это надо).... Имея опыт работы в ДК, скажу, что как бывает сложно выбрать ТОР: либо нравится очень многое, либо наоборот - и так бывает.... Ведь все сугубо индивидуально..... На цвет и вкус фломастеры разные. Как поступим? Нужен ТОР для этого проекта?

Я сейчас не так сильно загружена на работе, поэтому буду ходить и комментировать ко всем! И наверное будет здорово, если участники будут ходить друг к другу - общаться, знакомиться, дружить!

Примеры:

Обложка, конечно же Ali Edwards, Две части хорошенького миника: раз и два
(и в Pinterest у меня есть ссылки).




Кто со мной? Вопросы, предложения и замечания пишите в комментах ))))
А среди всех записавшихся разыграю небольшую поощрительную конфетку с материалами для новогодних работ!  (Пожалуйста, не записывайтесь только ради конфетки!!!!!!!)



* источник картинки

58 комментариев:

  1. оооооо!! УРА!!! я за )))
    мне не нужны ТОПы и призы ))) мне главное пинки чтобы начать и доделать свой альбомчик ))) а то желание есть, а вот самой скучно ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! )))

      Да-да, мне тоже одной скучно! Пинки обещаю - волшебные! ))))

      Удалить
  2. И мне не нужны топы и призы)) Я все равно собиралась начать с середины октября дейли:)

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, я с тобой. Но буду делать не декабрь, а январь. По опыту прошлого December Daily (делала вместе с Женей), он так и остался наполовину не заполненным. А вот в каникулы были и записи, и фотки. Ну, это мои заморочки:))
    В прошлом году от проекта была в восторге.
    Присоединяюсь! Позже напишу в блоге и запишусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, Давай, январь так январь! )))
      Буду очень постараться, чтобы всем было уютно в проекте и интересно!

      Удалить
    2. Лена, еще запишись в саму формочку тогда, не забудь! )))

      Удалить
  4. Юль, молодец, что начала! я у себя в блоге напишу про твой проект

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, это было бы здорово! Спасибо большое за веру в меня и поддержку!

      Удалить
  5. С удовольствием присоединяюсь!))) правда понятия не имею, что это такое и с чем его едят, но буду пробовать))))) у себя в блоге уже написала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это классная штука - весь декабрь день за днем! Останется в памяти со всеми событиями подготовки к одному из любимых праздников в году! Будет интересно!

      Удалить
  6. Темный я человек, только узнала что такое december daily, буду пробовать делать, идея супер))) А ТОП меня не интересует, главное компания, ведь вместе веселей, правда? и стимул есть))) записываюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживай, я по ходу проекта и перед началом еще немножко расскажу-покажу! Я как раз и затеялась с этим делом - для компании, веселья и общения! )))

      Удалить
  7. И я с удовольствием присоединяюсь!!! Пока не представляю, как все это будет выглядеть, но хочется иметь на память альбомчик, поскольку для моей дочки это будет первый более-менее сознательный Новый год и готовится мы с ней будем вместе ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я честно скажу - я пока тоже не все представляю, но от этого только веселее и интереснее! А раз у тебя малышка - это еще интереснее будет, точно в памяти останется каждый день! ))))

      Удалить
  8. Девочки. я с вами))) так же как и многие даже представить себе не могу, что енто за журнал такой, то думаю вещь интересная, да еще и в приятной компании)))Против ТОПов ничего не имею, но гораздо больше интересую комментарии и разборы техник, приемов и т.п.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментировать буду обязательно! Про техники и приемы сложнее, я сама не сильный там прям гуру скрапа, ничего нового не придумала, но на какие-то моменты постараюсь тогда обращать внимание!

      Удалить
  9. Юля, я тоже нуждаюсь в пинках и просто хорошей компании, тому и я к вам! Видимо без условий и пинком мне тяжко!!!
    Приятно познакомится, записываюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно! )))) Пинки, вдохновлялки и условия для каждого этапа почти готовы! Скоро начнем!

      Удалить
  10. Вот и я понятия не имела что это такое, и почему именно принято делать в декабре =))) А так как новый год, елка, подготовка, а еще и первый др моего сына будет =))) очень хочется поучаствовать, чтоб попробовать сделать что-то новое для себя с поддержкой других и новыми знаниями =))) Так мало успеваем делать для себя =))) Спасибо за смелость и организацию ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! ))) Я сама только в том году узнала, наблюдала, вдохновлялась! Но в этом году решила! Так что вместе все осилим! Спасибо за веру в меня! ))))

      Удалить
    2. Алена, запишись еще в саму формочку, это особо ничего не меняет, но мне так проще понять предварительное количество человек )))

      Удалить
    3. Записалась =) И про проект напишу =)

      Удалить
  11. Очень рада, что придумали такой проект! Я в том году собиралась сделать, получился просто как дневник, без фото, секретиков и пр, думаю в этом году с вами все получится! Ура!)) завтра напишу в блоге, пусть народ подтягивается;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Наверное не столько придумала, сколько подхватила идею, летавшую в воздухе )))) Я тоже думаю, что все получится!

      Удалить
  12. я бы хотела поучаствовать, но не пойму, обязательно ли делать альбом на новогоднюю тему? если к примеру мне хочется сделать детский? и выкладывать фото поэтапно каждого разворота или только по окончании проекта фото выложить?

    ОтветитьУдалить
  13. ааааа, простите меня, недопоняла немного,http://www.jennihufford.com/2010/11/december-daily-2010-part-1.html эту ссылку посмотрела и все стало ясно, запишусь к вам на днях и девочкам своим в блоге у себя расскажу)))) проект суперский

    ОтветитьУдалить
  14. Так мне непонятно, поэтапно показывать фото страничек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как раз срок и дается, чтобы поэтапно делать и показывать. К каждому этапу будут задания и вдохновлялки. И так все же проще, чем все потом разом делать! "Линки" будут открыты, если кто-то отстанет или присоединиться по ходу дела.

      Удалить
  15. Посмотрела я на Маргаритку и заразилась, тем более у меня у дочери 31 декабря день варенья,нам 2 годика будет, так что попробую что это такое и с чем его едят,как говорили девочки, спасибо за интересное совместное время провождение, пост у себя чуть позже напишу))

    ОтветитьУдалить
  16. ой, как хочется)) несколько дней металась)) Не знаю, хватит ли мне при хронической нехватке времени силы волшебных пинков, но я постараюсь) Хотя бы недели оформить)) Спасибо за начинание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) хватит-хватит, они будут оооочень волшебные!!!!! )))))

      Удалить
  17. Я очень люблю совместные проекты и марафоны, и ваш, конечно, не пропущу , я с вами!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, что автор удалил коммент, на почту он мне пришел. Спасибо за теплые слова, может ты еще передумаешь и придешь к нам )))) Я всем-всем рада у себя!

      Удалить
    2. ну вот, теперь сама расстроилась((
      да знаешь, в порыве страсти написала, от чистого сердца, правда! потом поняла что никак не успеваю, расстроилась, и удалила)))

      Удалить
    3. Не расстраивайся! Что ты?))) Я ж не ддя того написала. Мне ведь правда было приятно прочитать такие слова, я же жутко мнительная! ))) Просто это мой первый такое проект, я все-все продумала, написала все запланированные посты с заданиями на месяц вперед, нашла кучу вдохловлялок, которые еще покажу. Поэто конечно я рада каждому отклику! )))) Сможешь - приходи к нам, хоть какой облегченный вариант делай, не сможешь - просто заглядывай! Тем более, я вот понимаю, что во многих ЧБ все же начнутся аналогичные проекты (я сама задействована еще и на портале), и многие пойдут участвовать в известные блоги с призами например какими-то невероятными.... А мне хочется просто в душевной компании вместе что-то делать. вот ведь понаписала я... =))) в общем, все равно всем рада, приходите ко мне почаще! )))

      Удалить
  19. Юля, я тоже с вами!!! Я уже давно порываюсь сделать что-нибудь подобное.. Но у меня одна проблема... Вернее не проблема, а нюансик такой....Мы уезжаем 17 декабря...на море...и мой дейли получится на половину зимне-новогодний, а на другую половину путешественно-морской... Я как-то плохо представляю себе эту вторую половину :))) Это ничего, что у меня будет такая разноплановая тематика? Елки и кактусы в одном наборе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так наоборот!!!! ДД у каждого свой, у каждого свои будни и выходные и наполнение дней до НГ! )) Мы же делаем декабрь! Если он будет на море, это же только интересней!

      Удалить
  20. Ага, отлично. И еще ,Юля, для особо одаренных...на портале о скрапбукинге стартует аналогичный проект с 30 октября? Можно участвовать в двух проектах с одним ДД (их же не может быть два)))) ли я что-то не понимаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, причем я как организатор и на портале.... (дурная голова как известно). Если получится - у нас немного разный режим и график. И там предполагается в декабре ежедневный показ, а у меня только в январе. У меня будут обязательные условия и задания. Поэтому решать вам ))) Просто я начала этот свой проект и предложила перенести его на портал, но там уже была задумка и я просто присоединилась к Ольге в помощь там. А в блоге мой собственный. У нас и идея немного разнится.

      Удалить
  21. Юля, привет! Очень хочу поучаствовать, я в совместных вообще-то не сильна, но здесь постараюсь все успеть! Мне бы только начатое закончить:)
    И очень хорошо, что отдельно от скрап-инфо проект тоже остается, а то уже испугалась, что перенесли туда, а я так форумы не люблю:)

    ОтветитьУдалить
  22. я тоже очень хочу. давно думала сделать себе такой журнальчик. только вот думаю,есть ли в нем смысл,если я веду проект 365(аха,я его все веду, только не выкладываю ни в блоге,ни на портале), не будет ли это просто повторением декабрьских страниц?
    и такой вопрос,Юль. что значит показать заполненный ежедневник 20 декабря? как его заполнить 20,если он заполняется каждый день,как же,например,30-е заполнить? или я что-то не так поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! )))) А я по ряду причин не веду, писала тут у себя недавно.

      Ну я не думаю, что это будет повторение. Например ты продолжаешь вести 365 в том ключе, который был, а это будет именно подготовка к празднику, поменяешь формат и пр.

      А заполненный мы показываем до 20 января, отгуляв праздники. К 18 декабря у нас должна получиться основа, притом почти все будет готово к 1 декабря, потом останется только последний разворот и обложка.

      Удалить
    2. аааа)) 20 ЯНВАРЯ)))) надо же лучше смотреть)))) я на портале почитала уже, да будет , конечно, отличие))) Пошла искать бумагу и заказывать))) эх, летом надо было это делать.....

      Удалить
    3. На портале отдельный проект!!!!! Не путай!!!! у нас немножко разные подход, там я тоже в организаторах, но этот проект только в моем блоге.

      Удалить
  23. Меня в списках нет, но присоединяюсь!!! Хотела на портале, но всё-таки здесь мне подход интереснее:) Стартуем!

    ОтветитьУдалить
  24. И я хочу присоединится!!! За одно и прошлогодний закончу)))

    ОтветитьУдалить
  25. Ну вот, Юля, посмотрела я твои три этапа и решила делать ДД именно с тобой - ну очень мне понравились все твои идеи. Так что буду догонять. Жаль, что тут уже не запишешься )) Ну да ладно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюш, не переживай! Догоняй и вливайся!!! Я очень рада тебе!!!

      Удалить

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!