вторник, 7 августа 2012 г.

"Твой Journal Craft": Урок 4. Мой момент

Привет-привет!!!! В Арт-Журнальном проекте резко оказалась в отстающих ((((

Срочно показываю результат по Уроку 4.



Когда он наступает мой момент? .... хм, всегда по-разному! Вот представьте себе огромный суматошный офис, куча разрывающихся телефонов, факсы, пачками сыпется электронные письма, толпами ходят люди - кому совет, кому пачку документов подписать, кому нагоняй выдать и ЦУ, и так по 10-15 часов в сутки! Дааа, таким был мой рабочий день на протяжении оооооченль длительного времени!!!!....

Или другая картинка, куча дел, куда-то все бегу - тут успеть, туда заехать, сюда забежать! Столько всего надо успеть!....

Или картинка серого утра, вроде выходной, но никуда не хочется, книжка, плед, хороший музыкальный диск и давно запримеченный фильм!.....

Что объединяет все эти разные эпизоды моей жизни?... Конечно тот самый мой момент! Когда в теплую красивую чашку попадает волшебная горячая жидкость - чай!!!! И обязательно с сахаром!!!! Плевать на калории, качество жизни для меня важнее!!!!! Кто бы что не говорил, но только сахар раскрывает вкус многих сортов чая, и истинные ценители это знают! И вот в этот момент я забываю обо всем! Я здесь и сейчас! Я пью чай! И пусть весь мир подождет!

Время побыть (с) собой! )))) - предлог с специально в скобочках )))))


И пусть весь мир подождет!!!!


Сейчас сразу выложу 5 урок! Не убегайте далеко! )))) Люблю, целую, Ju!

И по традиции одно из 10 правил (правда сегодня слегка притянуто за уши)


Beboring

9. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)

Как сказал Флобер: «Нужно быть правильным и последовательным в повседневной жизни — это позволит быть страстным и оригинальным в работе». Я скучный парень, работающий с 9 до 17, и живущий в тихом районе вместе с женой и собакой.
Весь этот романтический образ богемного художника, который употребляет наркотики, слоняется без дела и спит со всеми подряд, — полностью выдуман. Он предназначен для сверхчеловека или для того, кто хочет умереть молодым. Правда в том, что искусство требует много энергии. А энергии не будет, если тратить ее на посторонние вещи.
Вот несколько советов, которые принесли пользу лично мне:
— берегите себя;
— завтракайте, делайте пару подтягиваний, нормально спите. Помните, что я говорил раньше о том, что хорошее искусство идет из тела?
— не берите в долг;
— живите просто. Экономьте на каждой копейке. Свобода от финансовых стрессов означает свободу в искусстве;
— найдите дневную работу и держитесь за нее. Такая работа приносит деньги, связь с миром и рутинным распорядком. Закон Паркинсона гласит: работа заставляет лучше распределять время. Я работаю с 9 до 17 и занимаюсь творчеством ровно столько же, сколько занимался, работая по полдня.
— заведите календарь и дневник. Вам нужен список предстоящих и прошедших событий. Искусство требует постепенной работы. Совсем несложно написать страницу в день. Делайте это 365 дней в году, и у вас получится большая повесть. Календарь поможет вам планировать работу. Вот календарь, который я использовал, когда писал книгу.
Timem
Календарь показывает конкретные цели, помогает вам оставаться на плаву и с удовольствием зачеркивать выполненные задачи. Заводите календарь для любой цели. Разбейте выполнение задачи на маленькие промежутки времени. Превратите это в игру.
Heavyreading
Для прошедших событий я предлагаю вести дневник. Это не регулярный журнал, а просто маленькая книжечка, в которую нужно заносить все, что вы делаете каждый день. Вы поразитесь тому, насколько полезным может быть такое ежедневное записывание, особенно через несколько лет.
Создайте крепкую семью. Это самое важное, что вам придется сделать. Хороший супруг будет не только вашим партнером, но и коллегой, другом, тем, кто всегда рядом.


5 комментариев:

Всегда очень жду Ваши комментарии! =)) Спасибо!